Забрали скутер и продали на торгах, мне надо ли платить за штраф стоянку

Забрали скутер и продали на торгах ,мне надо ли платить за штраф стоянку

, Николай, г. Оренбург
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Москва

Нет, не надо.

Если скутер был продан на торгах, то все ваши долги перед штрафстоянкой и за хранение погашаются за счет суммы, вырученной от его продажи.

Деньги от продажи сначала идут на погашение штрафов за ваши нарушения ПДД, затем — на оплату хранения и всех процедур (эвакуации, торгов).

Если денег от продажи не хватило, то долг за хранение с вас требовать не имеют права. Если после всех оплат остались деньги — их должны вернуть вам.