Здравствуйте, могу ли я получить звание младшего лейтенанта, я прапорщик нахожусь на сво в добровольческом формировании имею среднее образование ( техникум)
Здравствуйте, Владимир!
. В силу Положения о порядке прохождения военной службы, звание младшего лейтенанта присваивается
военнослужащему, не имеющему воинского звания офицера, проходящему военную службу по контракту, имеющему среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и назначенному на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность
то есть для этого нужно среднее профессиональное образование. Если у Вас оно есть, то Вы можете быть назначены на такую должность с присвоением звания
Более подробную высокопрофессиональную персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.
Ссылка на мой личный чат приведена ниже:
https://pravoved.ru/lawyer/705...
Обращайтесь при необходимости
С уважением, Юрист Феофанов О.Н.