Поставили на учет мою дочь 15 л, была комиссия кдн но я не вижу оснований постановки на учет, не было

Поставили на учет мою дочь 15 л,была комиссия кдн но я не вижу оснований постановки на учет , не было освидетельствования на алкоголь , и гуляла возле заброшенного здания , хотя там ни таблички не запретного знака нет , ситуация была такая моя дочь шла с подругой за мальчиком который находился у заброшенного здания чтоб позвать его домой было примерно половина шестого вечера, там был он не один а еще несколько детей по видимому они играли там в прятки , там рядом находиться котельная в которой находился пьяный мужчина он разрешил этим детям кататься на машине и купил им колу а себе водку , кто то намешал в колу водку и раздал детям, ей мальчишки угостили мою дочь и подругу которая была с ней , они сделали два глотка и выплюнули и выкинули колу т.к один из мальчиков понял что там водка подмешана кто то из подростков видел все и вызвал полицию , но в это время моя дочь вернулась домой и делала уроки , мне поступил звонок на телефон , женщина представилась инспектором пдн и сказала понюхайте вашу дочь она пьяная и пила с мужиками кательной , я конечно была в шоке понюхав свою дочь запаха спиртного я не ощутила , спросив ее она ответила что сделала глоток колы и не стала пить остальное , тех детей забрали раньше еще на улице , мне инспектор сказала приехать в отдел для выяснения , если я не приеду вызовет за мной и дочерью наряд и нас повезут , я спросила откуда узнали мой телефон и как меня найти она ответила что мы полиция все знаем обо всех , собравшись мы с дочкой поехали в полицию но так нам не сделали тест на алкоголь а просто допрашивали всех по одному составили протокол на меня что дочь пила колу подмешанную с алкоголем и была в запрещенном месте , что я не углядела , сказали что штраф буду платить , хочу спросить можно еще что то попытаться сделать чтоб сняли с учета мою дочь или уже ничего нельзя сделать и она будет полгода стоять так мне сказали если не будет замечаний

, Анастасия, г. Краснокаменск
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Добрый день.

В силу статьи 5  Федерального закона от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении несовершеннолетних: и контролирует, в том числе, лиц, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо употребляющих одурманивающие вещества, алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

Если Вы не согласны с принятым решением ПДН, Вы можете его обжаловать в вышестоящую комиссию, прокуратуру или суд. Срок — 10 суток.