Имею ли я права так же на скидки?

Заказала натяжные потолки, специалист произвел замерв и взял оплату 70%, заелючен договор. Работы ещё не прлизводились.позже увидела на их сайте, что до 30 числа действуют всевозможные акции и скидки о которых мне озвучено не было. Позвонила уточнить , почему не не были озвучены все акции , ответили ,что со скидками они считают тогда, когда клиент в курсе и сам об этом спросил.. Не нарушаются ли при этом мои права? Имею ли я права так же на скидки?

Уточнение от клиента
Уточнила условия акции. смысл акции в предоставлении бесплатного установления светильников, либо карниза. Конечно зная об этих моментах я могла бы заключить договор с этими светильникам. К примеру. Вопрос- возможно ли после заключения договора внести изменение в договор по работам? К примеру монтировать светильники? Работ не производилось еще
, Татьяна, г. Иркутск
Михаил Федосеев
Юрист, г. Иркутск

Да, ваши права нарушены. Компания обязана предоставлять покупателю полную и достоверную информацию о товарах и услугах, включая все действующие акции и скидки. Это прямо указано в статье 10 Закона «О защите прав потребителей». То, что они сообщили, будто скидку дают только тем, кто сам спросит, — незаконно. Вы имеете право потребовать перерасчёт стоимости по действующей акции, если договор ещё не исполнен и работы не начаты. Лучше написать им письменное заявление с требованием применить скидку и вернуть разницу. Если откажут — можно пожаловаться в Роспотребнадзор или в суд.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Перечитала внимательней условия акций. Перерасчёт не возможен, смысл акции в предоставлении бесплатного установления светильников, либо карниза. Конечно зная об этих моментах я могла бы заключить договор с этими светильникам. К примеру. Вопрос- возможно ли после заключения договора внести изменение в договор по работам? К примеру монтировать светильники? Работ не производилось еще

Да, вы можете внести изменения в договор, пока работы не начались…

Для этого нужно составить доп соглашение к договору, где прописать новые условия — например, добавить установку светильников по акции или изменить объём работ.

Отказывать без причины в изменении условий эта компания не имеет права, особенно если работы ещё не выполнялись. Если они не согласятся, вы можете вообще расторгнуть договор до начала работ и вернуть деньги, так как услуга фактически не оказывалась.