8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать, если коллекторы незаконно внесли платеж от моего имени для прерывания срока исковой давности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации: коллекторское агентство, которому Банк переуступил долг, подало иск в суд, в котором Doncaster, что якобы ответчик вносил 5 руб на счет в период с 2022 по 2025 года, чего на самом деле не было, ведь ответчик даже не знал их реквизитов и в принципе о переуступке долга. Предполагаем, что истец сам внес на счет эти средства якобы признания ответчиком долга и возобновления срока исковой давности. Как быть в таком случае! Помогите пожалуйста. Конкретной даты внесения этих средств не указано, и так же не прописано платежное получение с наименованием плательщика.

Показать полностью
  • IMG-20251016-WA0080
    .jpeg
, Яна, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Подготовка письменных возражений против иска.

В возражениях укажите следующие моменты:

Отсутствие фактического платежа с вашей стороны.
Недостоверность представленных истцом сведений.
Нарушение сроков исковой давности.

Если вы уверены, что платежи не совершались, подготовьте заявление о фальсификации доказательств.

 Запросите у банка выписку по счету, чтобы подтвердить отсутствие платежей в указанный период.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день у меня зачислили зарплату а на следующий день зачислили больничный в банке сказали то что сумму спишут в полном размере а зачисление от больничного останется
Добрый день у меня зачислили зарплату а на следующий день зачислили больничный в банке сказали то что сумму спишут в полном размере а зачисление от больничного останется
, вопрос №4974464, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Попала в феврале в ДТП, ситуация была следующая: я поворачивала на лево на
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. Попала в феврале в ДТП, ситуация была следующая: я поворачивала на лево на перекрестке, как положено пропустила встречку, загорелся желтый, я начала движение и в этот момент мне в правое переднее колесо пришелся удар. Водитель второго автомобиля переезжал огромный перекресток на 6 полос уже на последней секунде мигающего зеленого в сильный снегопад с ограниченной видимостью. Вызвали ГИбдд, но вместо них приехал аварийный комиссар. Сразу стал утверждать, что виновата я , хотя, я считаю что со стороны 2 водителя так же было нарушение, что он выскочил на огромный перекресток не убедившись в безопасности. Вину я признала, аварийных комиссар оформил документы. Мы сидели в машине у потерпевшего, аварийный комиссар, стал просить оставить их на едине, чтобы что то обсудить. Я поняла, что касается каких то судебных дел в отношении меня. Прошло 3 месяца и мне пришло письмо, в котором копия искового заявления истец потерпевший, и его представители юристы. Такое подозрение, что связано это с тем аварийным коммисаром. Иск к страховой компании потерпевшего , те ответчик стоаховая компания, в которой застрахован истец о том что 400 тыс недостаточно, и расписаны затраты на юриста, моральный вред и тд, по этом указано , что 3 лица это моя страховая, я и финансовый уполномоченный. При этом досудебных претензий ко мне не было. Как быть в этой ситуации? И на кого подают в суд? На страховую или на всех указанных лиц? Что нужно делать? И можно ли в случае суда оспорить свою вину в ДТП?спасибо.
, вопрос №4971807, Юлия, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня сложилась следующая ситуация- муж военнослужащий погиб на СВО, в официальном б
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня сложилась следующая ситуация- муж военнослужащий погиб на СВО, в официальном браке не состояли только планировали, есть совместный несовершеннолетний ребёнок 5 лет, квартира в которой мы проживаем с сыном находится в ипотеке, ипотека оформлена только исключительно на меня в 2021-ом году. Есть ли возможность списать сумму ипотеки, в случае признания факта совместного проживания супругов?
, вопрос №4971665, Виктория, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон
Здравствуйте. Прошу помочь разобраться и подсказать как поступить в следующей ситуации: у нас в городе крупный автосалон/дилер нескольких автомарок занимается помимо продажей дилерских авто, также привозов авто по схеме параллельного импорта. Как мне обьяснили, для оперативности доставки/привоза используют какие-то схемы через Кыргызстан (тонкостей так и не понял и это напрягает), говорят, что платят не льготный, а коммерческий утильсбор, уверяют, что работают так уже второй год и никаких доначислений не будет. Подскажите пожалуйста как поступить, чтобы обезопасить себя и не получить доначисление налога? Заранее благодарен.
, вопрос №4970565, Клиент, г. Набережные Челны

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите пожалуйста, такая ситуация, мы производите оплату за квартиру съёмную каждый месяц 1
Добрый день, подскажите пожалуйста,такая ситуация,мы производите оплату за квартиру съёмную каждый месяц 1 числа ,а теперь попросили сдвинуть платеж на 15 дней,хозяин говорит о каком то перерасчёте,но по-сути мы же оплатим полную сумму только в другую дату
, вопрос №4968407, Елена, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2025