Просто скажите я дважды попалась на удочку мошенников?
Добрый день. Вчера 17.10 в 10:40 мне позвонила девушка, представилась сотрудницей почты банка. Сказала что на мое имя пришла посылка, но есть только имя и номер телефона, нужно назвать ФИО и дату рождения. Я назвала, и подиктовала код который пришел мне на номер.( у меня была температура 39 и я спала поэтому мало что соображала)
Буквально через минуту мне приходит смс что на портал Госуслуги был выполнен вход с другого утройства. Звоните по номеру +79887611974/+79888413896
Я на панике начал звонить, меня соединили с сотрудником гос услуг и мы начали проверять все банки. Далее он мне сказал что отправил заявление в Центральный Банк России и со мной свяжутся.
Позвонил сотрудник с ЦБР мы начали вести диалог опять же все выяснять, проверять все счета, какие кредиты у меня есть какие деньги так же на счетах. Сказал что пока мы ведем «расследование» третьи лица не должны ничего знать. Ст 183 вроде. Так же сказал что как у меня поступил з/п ее нужно будет задекларировать. Потом он просил предоставить ему информацию о наличных моих родителей и их кредитах.
У мамы на халве была сумма 160 тысяч заемный, он сказал мне что нужно перевести от туда 29.000 себе на Сбер, для страхования карты. Все вернется обратно не переживайте. Я переводить не стала, потому что появились сомнения.
Что мне делать то?
Здравствуйте!
представилась сотрудницей почты банка. Сказала что на мое имя пришла посылка,
Причем здесь Почта Банк и посылка?
Это мошенники — ст. 159 УК РФ. Никто про посылки и с почты обычно не звонит, не то, что что из Банка
«представилась сотрудницей почты банка. Сказала что на мое имя пришла посылка»
Причем здесь вообще банк и посылка? Банки посылки не пересылают. И с почты почти никогда никому не звонят.
Если Вы деньги не потеряли, можете никуда не идти. заблокируйте и забудьте