Сейчас у меня несколько собеседований на работу в айти компании и я не хочу идти на военные сборы и терять шанс устроиться на работу, могу ли я проигнорировать повестку?

Пришла электронная повестка на военные сборы (письмом ничего не пришло), в повестке написано "для прохождений мероприятий по проведению военных сборов". Сейчас у меня несколько собеседований на работу в айти компании и я не хочу идти на военные сборы и терять шанс устроиться на работу, могу ли я проигнорировать повестку?

, Николай, г. Тамбов
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Электронная повестка сейчас приравнивается к бумажной и считается врученной. По этому явиться придется.