Вопрос на какой стадии и когда ФУ будет погашать кредит в сбере и будет ли он уменьшен еще на стадии

Я нахожусь на стадии реализации имущества. В реестр встал один сбер с ипотекой, остальные кредиторы не встали. У меня формируется конкурсная масса из зарплаты. На счете лежит уже 200 тыс. Вопрос на какой стадии и когда ФУ будет погашать кредит в сбере и будет ли он уменьшен еще на стадии банкротства, иными словами когда он начинает удовлетворять требования кредиторов именно беря средства с моих доходов?

, Иван, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день.

Удовлетворение требований кредиторов будет осуществлять согласно реестру, т.е. кто не подавал заявление, тот ничего не получит. В Вашем случае кредитор залоговый, поэтому он получит возврат путем реализации ипотечной квартиры. В целом, в случае остатка денежных средств в конкурсной массе, эти деньги вернут Вам. Полный расчет с кредиторами осуществляется после реализации всего имущества