Где взять справку для приставов что она не работает и у нее нет трудовой книжки?

Дочке 20 лет.она не работает и не живет со мной.где взять справку для приставов что она не работает и у нее нет трудовой книжки??.спасибо

, Алла, г. Владимир
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте .

Если  не работает и при этом желает найти  работу — необходимо  встать  на учет в Центре занятости населения по месту жительства в качестве безработного , где и выдадут  справку  о том, что безработная .  В  ст.  23 ФЗ  от 12.12.2023 №565-ФЗ  «О занятости населения в Российской Федерации», которая называется  указан порядок и условия признания граждан безработными.