Сейчас нахожусь дома по уходу за матерью у неё онкология 1 группа инвалидности я у неё единственный ребенок, отца нет (умер)подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на увольнение.Спасибо

Сейчас нахожусь дома по уходу за матерью у неё онкология 1 группа инвалидности я у неё единственный ребенок ,отца нет (умер)подскажите пожалуйста как правильно написать рапорт на увольнение .Спасибо

, Канат, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Канат!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать. Больше шансов на это, если по заключению экспертизы мать признана нуждающейся в постоянном постороннем уходе. рапорт подаётся в произвольной форме с приложением подтверждающих документов.

Канат
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста как написать рапорт

Рапорт пишется в произвольной форме, такие услуги предоставляются в чате на платной основе.