8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа такая ситуация он военнослужащий по контракту, получил ранения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у мужа такая ситуация он военнослужащий по контракту, получил ранения на боевой задаче, лежал в госпитале 3 месяца просто так, ему сказали в своем городе вытащить осколки в голове и спине, он приехал в свой город ждал когда выйдет врач с отпуска его подали как в соч, его нашли и отвезли обратно в свою часть и посадили в яму подскажите что можно сделать пожалуйста

, Ольга, г. Балабаново

Ольга!

В яму его, конечно, посадить не должны были, такое закон не предусматривает, но и он не должен был просто сидеть дома и ждать врача, его могли посчитать отсутствующим в части без уважительных причин. Если Вы полагаете, что его права нарушаются, надо обращаться в военную прокуратуру, можно и он-лайн: gvp.gov.ru/gvp/reception

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, я гражданка РФ, муж гражданин Армении, сейчас такое правило, что в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, я гражданка РФ, муж гражданин Армении, сейчас такое правило, что в течение года иностранные граждане могут находиться без трудового договора на территории РФ не более 90 дней, муж пересек границу и по приезду ему останется 6 дней из этих 90, но дело в том, что у нас заключен брак , есть свидетельство о заключении брака. Подскажите, пожалуйста, как нам поступить в данной ситуации, сделают ли депортацию мужу если прилетит и пройдет 6 дней? Каков наш план действий?
, вопрос №4960309, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня такая ситуация мой сожитель погиб на СВО мы не успели зарегистрировать брак у нас
Здравствуйте у меня такая ситуация мой сожитель погиб на СВО мы не успели зарегистрировать брак у нас совместный ребенок но в свидетельстве не записан отец подскажите куда мне обратиться что бы установить отцовство и сдать тест ДНК на родство.
, вопрос №4958334, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024
Здравствуйте, подскажите пожалуйста следующее: служу по контракту (контракт заключался на год) с 23.12.2024, служил в Российской части, не на сво, выплаты получил не все, поступил в военное училище летом 2025, отчислился через полгода (контракт кончился), отправили на СВО, возможно ли уволиться со службы, подскажите как правильно действовать? Сложности в том, что чаще всего начальство просто не будет ничего делать, мол, пацаны служат, и ты служи, деньги платят. Спокойно могут в штурмовое подразделение на "мясо" отправить, по здоровью даже страшно подходить узнавать, есть болячка неприятная, подскажите как правильно действовать, к кому обращаться, какие документы собирать, можно ли не выйти из отпуска и потом решать это в судебном порядке, с приказом №647 знаком прекрасно, можно ли как то его обойти?!
, вопрос №4957829, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация.Квартира находится в ДНР, по суду я вступила в наследство
Здравствуйте,у меня такая ситуация.Квартира находится в ДНР,по суду я вступила в наследство,зарегистрировала ее в Росреестре,но сейчас там снова неспокойная военная обстановка,как долго я могу не оформлять квартиру на себя,(она оформлена сейчас на маму,которая умерла)все коммунальные платежи я оплачиваю.
, вопрос №4954717, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у нас такая ситуация у нас в снт дачного общества идёт центральная дорога и в доль дороги идут
Здравствуйте у нас такая ситуация у нас в снт дачного общества идёт центральная дорога и в доль дороги идут развилки улиц и у меня такой вопрос кто должен их ремонтировать отсыпать щебнем общество или сами собственники участков
, вопрос №4952517, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.10.2025