Если жена продаст дом мужу по доверенности (чужое имущество )в случаи розвода можнт ли она претендовать на часть этого дома
Здравствуйте. Если жена продаст дом мужу по доверенности (чужое имущество )в случаи розвода можнт ли она претендовать на часть этого дома
, Анастасия, г. Москва
Юлия Тимченко
Здравствуйте, Анастасия!
Нет, в случае развода жена не сможет претендовать на часть этого дома, потому что сделка по его «продаже» является ничтожной (незаконной) с самого начала. Более того, эта схема крайне рискованна для обоих супругов.
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.