Перед покупкой доли новый покупатель позвонила и спросила в другого собственника, будет ли она приобретать спорную долю, есть распечатка звонка

Подскажите пожалуйста , я продала 1/2 долю квартиры. Отправила другому собственнику предложение купить эту долю , но указала специальные условия - ни рассрочку , ни рассрочку не дам .Другой собственник на словах предложил обмен на автомобиль, который в два раза дешевле доли квартиры. Письменно ничего не прислал. Прошло 4 месяца и я продала долю через агентство, но получилось что в момент продажи у покупателя не продался ее дом и мне пришлось дать ей отсрочку. Сейчас она мне часть денег отдала. Мне негде было жить , проживание совместное было невозможно и поэтому я согласилась на условия единственного покупателя, но не уведомила об изменении специальных условий другого собственника. Договор был нотариальный и я думала, что все нормально. Но теперь пришел иск о признании сделки недействительной и перевода прав покупателя на другого собственника. Все это время на словах другому собственнику тоже предлагали рассрочку и отсрочку, есть свидетели. Перед покупкой доли новый покупатель позвонила и спросила в другого собственника , будет ли она приобретать спорную долю, есть распечатка звонка. Та сказала -нет, а теперь обратилась с суд. Какие перспективы? Как защитить сделку? Благодарю за помощь.

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут