Можно ли оформлять сделку в таком случае и с какими проблемами можно столкнуться в будущем

Хочу приобрести сад , у продавца есть право собственности только на земельный участок, дом не зарегистрирован. Можно ли оформлять сделку в таком случае и с какими проблемами можно столкнуться в будущем. Дом построен давно и градостроительные нормы отступления от границ участка не соблюдены.

, Екатерина, г. Снежинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Земельный участок можно приобрести и без фактически построенного на нём дома, не поставленного на кадастровый учёт. При этом в договоре купли-продаже можно указать, что участок приобретается вместе с находящимися на нём хозяйственными постройками.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».