УК признавать вину не собирается, якобы это виноваты жильцы подъезда, которые смывают в унитаз всë подряд

Здравствуйте, квартиру на первом этаже затопило после засора канализации, все содержимое вышло через унитаз по полу всей квартиры. УК признавать вину не собирается, якобы это виноваты жильцы подъезда, которые смывают в унитаз всë подряд. Понятно что будут споры и суды. составили акт, который нас не устраивает. Вопрос в другом, сейчас в первую очередь нам нужно

- заказать клининг, а после идти в независимую экспертизу?

Или наоборот?

Подскажите пожалуйста порядок действий

, иван, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван!

Целесообразно первоначально пригласить независимого эксперта, который смог бы произвести осмотр имеющихся повреждений, а уже затем заказывать услуги клининга.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».