Могу ли я потребовать возврата уплаченных средств за участие в проекте

Здравствуйте, хотела участвовать в проекте, стоимость участия 15т.р. При переводе денежных средств попросили указать добровольный взнос. Перевод был физ. лицу. В данный момент участвовать в проекте возможности нет. Семейные обстоятельства. Могу ли я потребовать возврата уплаченных средств за участие в проекте.

, Марина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
добровольный взнос. Перевод был физ. лицу.

 Добрый вечер! По всей вероятности, это мошенники.

Марина
Клиент, г. Москва
Нет, это не мошенники. Вы на вопрос мой можете ответить?

Если указан «добровольный взнос», то нет оснований для возврата.

Договор Вы какой-либо подписывали? Об участии в проекте?