У меня замена внж 45 лет, я уже подали все документы однако в мигранционный центр нет никакого информация о том что оно готово и я уже давно ждала где то уже 7 месяца с момента подачи документов
у меня замена внж 45 лет , я уже подали все документы однако в мигранционный центр нет никакого информация о том что оно готово и я уже давно ждала где то уже 7 месяца с момента подачи документов
Чинь Тхи Лан Хыонг, здравствуйте.
Вид на жительство (ВНЖ) в России подлежит замене не позднее чем по истечении 1 (одного) месяца со дня достижения возраста 45 лет. Процедура замены занимает 7 (семь) рабочих дней с момента подачи заявления.
Возможные причины задержки оформления документов, если после подачи вами заявления прошло более 7 (семи) рабочих дней:
— Потеря документов или неправильная регистрация документов.
— Технический сбой в системе учета миграционной службы.
Рекомендуется лично обратиться в отделение миграционной службы, где вы подавали заявление с просьбой проинформировать вас о сроке готовности ваших документов. Вам потребуется предъявить паспорт и копию заявления, чтобы подтвердить вашу заявку.
Если личное обращение не поможет, то вы можете подать жалобу руководителю миграционной службы.
Всегда сохраняйте копии всех ваших документов и заявлений. Убедитесь, что указанные вами контактные данные актуальны, чтобы сотрудники миграционной службы могли связаться с вами.