Катукова, 16" в рамках государственной программы Липецкой области "Обеспечение населения Липецкой области качественными коммунальными услугами и формирование современной городской среды
Добрый день! Мы являемся подрядной организацией и исполнили контракт по 44фз с наименованием "Выполнение работ по благоустройству объекта: "Пешеходная зона в районе ул. Катукова, 16" в рамках государственной программы Липецкой области "Обеспечение населения Липецкой области качественными коммунальными услугами и формирование современной городской среды". По ОКПД данная закупка проходила как ОКПД2 42.11.10.129 Дороги автомобильные, в том числе улично-дорожная сеть, и прочие автомобильные и пешеходные дороги, не включенные в другие группировки. Можем ли мы данный контракт использовать как опыт в соответствии с позицией 18 раздела III приложения к ПП РФ от 29.12.2021 № 2571 (ремонт дорог)?
Здравствуйте Оксана!
Анализ возможности использования контракта в качестве опыта по ремонту дорог показывает следующее:
1. Позиция 18 раздела III приложения к ПП РФ №2571 предусматривает опыт работ по ремонту автомобильных дорог, улиц, автомобильных и пешеходных дорог.
2. Ваш контракт относится к работам по благоустройству пешеходной зоны, что входит в более широкую категорию дорожных работ согласно ОКПД2 42.11.10.129.
3. Характер работ по благоустройству пешеходной зоны включает в себя элементы, аналогичные ремонту дорог:
устройство покрытий
организация пешеходного движения
создание инфраструктуры
работы с улично-дорожной сетью
4. Вывод: данный контракт может быть использован как опыт в соответствии с позицией 18, так как:
работы связаны с обустройством пешеходной инфраструктуры
соответствуют коду ОКПД2
включают элементы, аналогичные ремонту дорог
Однако рекомендуется при подаче заявок на участие в закупках дополнительно подробно описывать объем и характер выполненных работ, чтобы у заказчика не возникло сомнений в соответствии опыта тре буемым критериям.