Могу ли я подать на неё в суд по статье машеничество и вернуть всё деньги что переводил ей?

Здравствуйте, я участник СВО. Моя знакомая девушка попала на кредиты около миллиона рублей. Она попросила меня выплатить эту сумму, обещала быть моей женой и верной девушкой. Весь этот год пока я выплачивал, она говорила мне как сильно меня любит и хочет чтобы я быстрее вернулся домой чтобы начать жить вместе. После того как я оплатил все кредиты и весь этот год содержал её, я узнал что у неё за это время было трое мужчин,а может и больше ( в интимном плане и отношениях). Позже от одного из них я узнал что она всё это время меня обманывала и хотела от меня только денег.

, Евгений, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заявление о мошенничестве необходимо подавать в правоохранительные органы, а в суд — заявление о возврате денежных средств, полученных обманным путем (злоупотребление доверием, неосновательное обогащение). Но Вам необходимо доказать данные факты (переписка, свидетели, аудиозаписи и т.д.).