Сколько останется отработать в ФСИН для получения минимальной пенсии?
Как рассчитать срок наступления пенсии в УИС? Год за 1.5, 1 гол срочной службы и 4 года учился для получения среднего профессионального образования, а также два года стажа как индивидуальный предприниматель. Сколько останется отработать в ФСИН для получения минимальной пенсии?
Здравствуйте Данила!
Расчет выслуги лет для пенсии в УИС
Минимальная выслуга лет для назначения пенсии в УИС составляет 20 лет
Расчет имеющегося стажа:
1. Служба в УИС (год за 1.5):
Необходимо уточнить текущий стаж в УИС, так как он идет в льготном исчислении
2. Срочная служба (1 год):
Засчитывается 1:1 (один к одному)
3. Обучение (4 года):
Засчитывается из расчета 1 год учебы = 6 месяцев службы
Итого: 4 × 0.5 = 2 года
4. ИП-стаж (2 года):
Не входит в специальный стаж для пенсии по выслуге лет в УИС
Учитывается только в общем трудовом стаже
Необходимый стаж для пенсии:
1. Общий требуемый стаж: 20 лет
2. Имеющийся стаж
Срочная служба: 1 год
Обучение: 2 года
Итого неспециального стажа: 3 года
Расчет оставшегося стажа:
Для получения пенсии необходимо:
Наработать 17 лет специального стажа в УИС (с учетом льготного исчисления 1:1.5)
Или 11.3 года календарного стажа в УИС
Важно
Период работы ИП не учитывается при расчете выслуги лет для пенсии в УИС
Все периоды службы должны быть документально подтверждены
Точный расчет может произвести только пенсионный отдел УИС с учетом всех особенностей вашего стажа