ЗдравствуйтеХочу поинтересоваться какое наказание за это ждет
Здравствуйте!Хочу поинтересоваться какое наказание за это ждет валберис и будет ли им что-то с юридической стороны?Вот проблема: Я продлила некоторые товары на сумму 600 рублей с расчетом,что на следующий день смогу продлить еще один товар.По итогу: тот товар приложение валберис продлить мне не дало, показывало ошибку(фотографии были предоставлены поддержке ).Зная, что они будут неделями решать этот вопрос,я выкупила все нужные товары , а деньги за продления просто сгорели.Пока бы они решили ошибку,товары некоторые,без продления, ушли бы по сроку хранения и пришлось бы и за это платить 200 рублей. Я прошу у них возврат средств за те товары, что продлевала на сумму 600 рублей.До сих пор «решают этот вопрос».Никакого точного ответа мне не дают.
Здравствуйте Светлана!
В данной ситуации у вас есть несколько правовых механизмов воздействия на Wildberries:
1. Права потребителя
Вы имеете право на возврат денежных средств за неоказанную услугу продления
Wildberries нарушил свои обязательства по предоставлению услуги
2. Возможные действия
Направьте официальную претензию в адрес компании (заказным письмом с уведомлением)
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на нарушение прав потребителя
Подайте жалобу в Общество защиты прав потребителей
В случае отказа в возврате средств — можно обратиться в суд
3. Ответственность Wildberries
Штрафы за нарушение прав потребителей
Обязанность вернуть денежные средства
Возможная компенсация морального вреда
Оплата судебных издержек при обращении в суд
Рекомендации
Сохраните все доказательства (скриншоты ошибок, переписку с поддержкой)
Составьте подробное описание ситуации
Фиксируйте все даты обращений
Сохраните подтверждение оплаты за продление