Как это получилось прямо фокус, т

Добрый день,15 октября 2025 года с меня незаконно служба МТС сняла денежные средства со счета 306 руб. за несуществующий звонок по номеру +7 984 2696928,которого я не совершала да еще с подписью, что это СПАМ, в течении 17 минут.Как это получилось прямо фокус, т.к.я не совершала никакого звонка на этот номер.Обращалась в салон связи МТС по ул.Северная 10 города Сочи, но бесполезно ,кроме откровенного глумления надо мной,ничего вразумительного не услышала в ответ.Прошу помочь вернуть мне незаконно снятые деньги за не предоставленные услуги сотовой связи.

, Ольга Сергеевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга Сергеевна!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.