Вопрос такой, если я подпишу контракт, но буду служить в военкомате (пункт отбора военнослужащих), есть ли возможность вернуть в/у или этот закон распространяется только для участников СВО?
Здравствуйте. Меня лишили прав меньше месяца назад . Вопрос такой , если я подпишу контракт, но буду служить в военкомате (пункт отбора военнослужащих) , есть ли возможность вернуть в/у или этот закон распространяется только для участников СВО ?
Здравствуйте Александр
На текущий момент в России действует закон, который позволяет участникам специальной военной операции (СВО) вернуть водительские права при определенных условиях.
Однако, если вы подписываете контракт и служите в военкомате или в пункте отбора военнослужащих, это может не подпадать под критерии, установленные для возвращения водительских прав.
Рекомендуется проконсультироваться и обратиться в ГИБДД для получения актуальной информации о вашем конкретном случае. Они смогут предоставить более точные разъяснения в зависимости от вашего статуса и текущей ситуации
Здравствуйте Александр
Законопроект, дающий возможность вернуть права, был разработан для нужд СВО