Здравствуйте.у меня такая ситуация.жена подала алименты на ребенка утвердили 1/4 не спорю ребенку надо.ещё
Здравствуйте.у меня такая ситуация.жена подала алименты на ребенка утвердили 1/4 не спорю ребенку надо .ещё подала на себя на содержание до 3лет .суд установил твердую .вопрос такой щас у меня будут удерживать половину зарплаты почти 50% .могу или о спорить решение ?
Здравствуйте, кос!
Если срок на подачу апелляционной жалобы не пропущен, то вы, конечно, вправе подать ее.
Однако, даже если общая сумма взыскиваемых алиментов превышает 50% дохода, решение суда только по этому основанию вряд ли будет признано незаконным.
Если Вы представляли суду доводы и доказательства того, что запрошенная сумма алиментов на жену существенно нарушает Ваши интересы, а суд не рассмотрел эти доводы и доказательства или не отразил в решении, почему он не принял их во внимание — тогда шансы оспорить решение выше.
Однако, если на содержание жены взыскали не более одного минимального прожиточного минимума, то это обычная практика и вряд ли обжалование Вам поможет.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).