Объект, который находится в собственности, мы сейчас в нем проживаем, в долях, но не равных, расчет ведем от того, чьи средства были вложены
я хочу заключить с супругом соглашение о разделе имущества. у нас 2 объекта недвижимости. Один в собственности, Второй в ипотеке. Соглашение хотим составить таким образом. Так как для покупки обоих объектов недвижимости были привлечены мои личные средства (подаренные мне родителями ), то распределить хотим так: объект в ипотеке (собственность получена в апреле 2025 года, закладная в банке) полностью отходит мне вместе с финансовыми обязательствами по ипотеке (платить буду я). Объект, который находится в собственности, мы сейчас в нем проживаем, в долях, но не равных, расчет ведем от того, чьи средства были вложены. Интересует вопрос безопасности проведения сделки с точки зрения 1) можно ли опротестовать соглашение в дальнейшем, 2) какие могут быть проблемы с продажей объекта, который находится сейчас в ипотеке, 3) что лучше заключить брачный договор или соглашение. Планирую продать через 3 года, чтобы не платить налог. Заранее благодарю.
Алена, здравствуйте!
.
1. По вашим вопросам:
1) можно ли опротестовать соглашение в дальнейшем,
Право на оспаривание есть всегда. Другой вопрос, что факт оспаривания не всегда приводит к положительному результату.
2) какие могут быть проблемы с продажей объекта, который находится сейчас в ипотеке,
Никаких, если залогодержатель предоставит согласие на продажу, а покупателя все условия будут устраивать.
3) что лучше заключить брачный договор или соглашение.
Для раздела имущества в настоящее время существенной разницы нет.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление проекта Соглашения или Брачного договора и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в подобных делах, любая сложность, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либопосетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.