Могу сейчас обратиться по замене паспорта, так как 2 года прошло - или меня арестуют?
Здравствуйте, я вовремя не переоформила паспорт(развод), так как у меня снимали деньги по просрочке кредитов- приставы. Сейчас я оплатила банкротство ( скоро должны выдать сертификат банкротства). Могу сейчас обратиться по замене паспорта, так как 2 года прошло - или меня арестуют?
Кристина!
Арестовать Вас не должны, но административное наказание возможно по статье 19.15 Кодекса РФ об административных правонарушениях (с учётом сроков давности):
1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
В Москве и Санкт-Петербурге наказание строже — от 3 до 5 т.р..
Всего доброго!