Увидев бегущего мальчика решил его остановить, одноклассник в это время играл в телефоне, мой ребёнок его задел и телефон выпал из рук и разбился

Ребёнок дежурил в школе с одноклассником. Увидев бегущего мальчика решил его остановить, одноклассник в это время играл в телефоне, мой ребёнок его задел и телефон выпал из рук и разбился. Родители мальчика со мной не связывались, но сам одноклассник звонит моему сыну и требует с него 3500. Кто должен платить?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте!

Такие вопросы должны решать родители, а не дети. Должна быть доказана вина Вашего сына, какие именно повреждения получил телефон и сумма ущерба (квитанции с ремонтной организации, например). И Вы с родителями либо договариваетесь по сумме возмещения либо родители пострадавшего обращаются в суд.