Здравствуйте, оплатил заказ, менеджер занес в черный список
, Александр, г. Уфа
Светлана Струкова
Здравствуйте, Александр!
Самые важные шаги, которые нужно предпринять в Вашей ситуации:
Собрать доказательства: Сделайте скриншоты платежа (чек, выписка), переписки о заказе и факта блокировки.
Направить претензию: Сформулируйте официальную письменную претензию с требованием немедленно выполнить заказ или вернуть деньги (установите срок, например, 10 дней). Отправьте её заказным письмом на юридический адрес или по официальной почте продавца/компании.
Если деньги не вернули/заказ не выполнили: подайте жалобу в Роспотребнадзор.
Если Вы уверены, что это мошенничество подайте заявление в Полицию (ст. 159 УК РФ).