Будет ли ещё один суд и что мне грозит?
У меня в моче нашли что я употребыл коноплю.потом по обыске дома нашли 4 кустика конопли 12.6 но.один суд был.мне присудили 4 тысячи штраф.и год к наркологу отмечаться каждый месяц.будет ли ещё один суд и что мне грозит?спасибо
Добрый день. Вероятнее всего за употребление Вас привлекли по статье 6.9. КоАП РФ — Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. По санкции все верно — штраф от 4 до 5 тысяч рублей и постановка на учет к наркологу. По поводу второго суда — не совсем понятен вопрос. Если Вы продавали кому-либо и этот факт установлен правоохранителями — то это будет сбыт, т.е. 228.1 УК РФ, если выращивали в крупной размере, то статья 231 УК РФ. В любом случае, если возбудят уголовное дело, Вы будете уведомлены. Спасибо большое за Ваши отзывы, всего хорошего.