Сыну 20 лет, есть исполнительное производство на алименты с долгом, приставы бездействует, что можно сделать?
Здравствуйте! Сыну 20 лет , есть исполнительное производство на алименты с долгом, приставы бездействует, что можно сделать?
Здравствуйте!
Необходимо обратиться с жалобой к Старшему судебному приставу и в прокуратуру, а также в суд с исковым заявлением о признании бездействия пристава-исполнителя незаконным. Также обратиться к приставу с заявлениями (можно через портал Госуслуг): о привлечении должника к административной, а затем к уголовной ответственности, о розыске имущества должника, об ограничении водительских прав, об ограничении выезда заграницу. Если есть информация о месте проживания, о работе, о новом браке (и новом совместно нажитом имуществе), о номерах телефонов и т.д. сообщайте приставу также заявлениями.
В суд необходимо обратиться, это, как правило, является действенной мерой. Но и жалобы писать также.