Является ли такой приход - доходом Поверенного по НДФЛ?
Ситуация: компенсация расходов Поверенного.
Договор поручения: Доверитель - ЮЛ, поверенный - ФЛ.
В договоре прямо указана сумма вознаграждения и обязанность компенсировать затраты.
Поверенный представляет отчет при условии: все указанные затраты прямо и очевидно необходимы
и связаны именно с этим поручением, с приложением подтверждающих документов.
Имеет ли право Доверитель оплатить?
Как указать назначение платежа: компенсационная выплата по договору?
В подтверждающих документах указаны суммы НДС, указать ли в назначении: В т.ч.НДС?
Вправе ли на основании отчета и приложенных документов Доверитель поставить суммы НДС в уменьшение?
Оригиналы подтверждающих документов остаются в делопроизводстве Поверенного,
т.к. совершались Поверенным от своего имени, а Доверителю прилагаются копии
или оригиналы передаются Доверителю, т.к. фактический плательщик, а копии у Поверенного?
Вправе ли Поверенный принять платеж с указанием сумм НДС?
Допустима ли аналогия трудового права (при оплате авансовых отчетов сотрудников) и гражданского права
(при компенсации расходов Поверенного)?