За продления контракта полагается выплата?

За продления контракта полагается выплата ? Прописан в Ставропольском крае

, Курбан, г. Москва
Лидия Кузнецова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Речь о контракте о прохождении военной службы?

На федеральном уровне выплата за переподписание контракта не предусмотрена.

Региональные выплаты в Ставропольском крае в вашем случае не предусмотрены.

Закон Ставропольского края от 4 марта 2024 г. N 12-кз (ред. от 27.06.2025).

Статья 3. Категории граждан, которым предоставляется единовременная выплата

Единовременная выплата предоставляется:

гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, заключившим контракт о прохождении военной службы (далее — контракт) с Министерством обороны Российской Федерации в период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2025 года включительно, отобранным в установленном порядке пунктом отбора на военную службу по контракту (1 разряда), г. Ставрополь, совместно с военным комиссариатом Ставропольского края и учтенным им в целях комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации;

военнослужащим, находящимся на военной службе по призыву или по мобилизации, заключившим контракт с Министерством обороны Российской Федерации в период с 1 января 2024 года по 31 декабря 2025 года включительно, отобранным воинскими частями и зачисленным на основании приказа командира воинской части в списки личного состава соответствующей воинской части, учтенным военным комиссариатом Ставропольского края в целях комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации (далее — гражданин, заключивший контракт).