Кому платить аренду за 4 месяца сейчас?
Что делать, если арендодатель ИП умер, наследников 2, а собственником помещения становится один из них. За 2 месяца аренда выплачена с депозита нотариуса2-м наследникам. Кому платить аренду за 4 месяца сейчас?
, Валентина, г. Истра
Ольга Сидорова
Выясните, кто из наследников официально стал собственником помещения. Это может быть подтверждено через документы о праве собственности.
Проверьте условия вашего договора аренды. Обычно в таких договорах есть пункты, касающиеся изменения собственника и порядка уведомления арендатора.
Новый собственник должен официально уведомить вас о том, что теперь он является вашим арендодателем.
После получения официального уведомления и подтверждения прав нового собственника, аренду следует платить этому лицу.