Ситуация следующая, в данный момент рассматривается гражданское дело по поводу определения места

Ситуация следующая, в данный момент рассматривается гражданское дело по поводу определения места жительства ребенка, какова вероятность того что малолетнего ребенка оставят со мной (отцом), если мать не работает, не имеет образования, был случай суицида, а у отца все наоборот имеется стабильная работа, образование, жилье, все необходимые условия

, Артём, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение суда зависит: от возраста ребенка (до 3-х лет, как правило, суды оставляют ребенка с матерью), от жилищных условий матери, от образа жизни матери, от того, насколько она занимается содержанием, развитием и воспитанием ребенка (заключение дают органы опеки), когда и на какой почве была попытка суицида, зафиксировано ли это, какое было заключение/лечение, участвует ли отец в содержании ребенка (если отец не участвует в содержании ребенка, не перечисляет денежные средства, не участвует в воспитании и развитии ребенка, то и к отцу будут вопросы у суда). Просто факт отсутствия работы и, тем более, образования, не будут основаниями для суда для передачи ребенка отцу.