Здравствуйте, поскольку уже давно (лет 5 так точно) тревожат боли в спине решил пойти сделать МРТ
Здравствуйте, поскольку уже давно (лет 5 так точно) тревожат боли в спине решил пойти сделать МРТ позвоночника. Сам в написанном понимаю немного, так что приложу результаты и заключения.
Боль, которая мучает:
1) Невозможность держать тело вертикально даже непродолжительное время (Пример: Когда иду мыть посуду или чистить картошку, то уже через 7-8 минут начинается невыносимая боль во всей спине, приходится пойти полежать, чтобы хоть немного отпустило. Также и в автобусах, если нет свободных мест и приходится стоять, то начинается эта же невыносимая боль, приходится отходить в гол и прижиматься туда спиной, так становится попроще, но всё равно болит)
2) Когда просыпаюсь, то встать сразу проблематично, так как чувствую сильный дискомфорт (что-то вроде онемения, наверное)
по всей спине, когда полежу 2-3 минуты и чуть разомнусь (вправо и влево подвигаюсь), то уже встать могу.
3) Во время прогулок также, особенно если пытаюсь не сутулиться, спина быстро начинает болеть из-за чего приходится постоянно делать передышки и искать место, где посидеть.
4) Во время физических нагрузок (Пример: несу с машины колесо на 3 этаж и спина начинает также болеть), ну и в целом любые физические нагрузки сопровождаются болями в спине, даже не самые тяжёлые.
Боль бывает разной, чаще всего комбинированная (и стреляет, и сдавливает, и просто какой-то дискомфорт ощущается)
- photo_2025-10-19_16-09-08.jpg
- photo_2025-10-19_16-09-11.jpg
- photo_2025-10-19_16-09-13.jpg
- photo_2025-10-19_16-09-15.jpg
- photo_2025-10-19_16-09-18.jpg