Расходный кассовый ордер, кассовый чек

Здравствуйте! У физического лица есть здание, которое арендует ООО. При расчете за аренду наличными ООО выписывает расходный кассовый ордер и отдает физическому лицу. Должно ли ООО при оплате за аренду к расходному кассовому ордеру предоставить физическому лицу ещё и кассовый чек.

Заранее благодарна.

, Наталья, г. Краснодар
Елена Левшина
Юридическая компания "ОО", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 2 ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при
осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с
использованием платежных карт» организации и ИП обязаны применять ККТ в случаях продажи товаров, выполнения
работ или оказания услуг.

Вы предоставляете в аренду здание и получаете в оплату деньги, а не организация. Выдача кассового чека при выдаче денег не предусмотрена законом.