Могу ли я пройти обследования и получить документ с любым взрослым(не моим родственником) или каким угодно другим способом?
Мне 16, хочу получить медкнижку. Никто из родителей, других родственников присутствовать не может и не хочет. Могу ли я пройти обследования и получить документ с любым взрослым(не моим родственником) или каким угодно другим способом?
, Валерия, г. Москва
Александр Макаров
Личная медицинская книжка оформляется без учета возраста, но для ее оформления необходим паспорт. Это значит, что выдать ее могут не раньше 14 лет.
Это нарушение со стороны медцентра. Пусть дадут письменный отказ со ссылкой на нормативно-правовые акты.