Лучше бы я этого не делал в детстве

Здравствуйте! Я в 17 лет упал под поезд, и поезд отрубил мне руку! Сейчас я ношу протез который мне поставили! Я в нашем военкомате меня признали по категории Д! А вышестоящей военкомат несогласен с моей категорией годности, я прочитал отзывы и там просто ужас! Годен все подряд! Может ли вышестоящий военкомат отправить меня служить с протезом руки?

, Михаил, г. Ярославль
Денис Белоусов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Михаил.

Я в 17 лет упал под поезд, и поезд отрубил мне руку! Сейчас я ношу протез который мне поставили! Я в нашем военкомате меня признали по категории Д! А вышестоящей военкомат несогласен с моей категорией годности, я прочитал отзывы и там просто ужас! Годен все подряд! Может ли вышестоящий военкомат отправить меня служить с протезом руки?

Призывникам с отсутствием конечностей присваивают категорию годности «Д» и освобождают от воинской обязанности. Отсутствие конечности, в том числе замещённой протезом, является абсолютным противопоказанием к военной службе.