Я сейчас нахожусь в положении, но работаю на заводе, на легкой
Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в положении, но работаю на заводе, на легкой. Наш цех переводят на трехдневный рабочий день. Как мне будут оплачивать? Только за три дня?
, Мария, г. Москва
Вадим Разроев
Здравствуйте, Мария!
По трудовому закону
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Следует учитывать, что если ранее вы работали полную неделю, то перевод на неполное рабочее время может устанавливаться только по соглашению с работодателем.
Статья 93 ТК