7ой кассационный суд отменил решения мирового судьи и судьи городского суда по об адм.правонарушении (ч. 4 ст. 12.15 КОАПП) Производство прекратить на основании п
7ой кассационный суд отменил решения мирового судьи и судьи городского суда по об адм.правонарушении (ч. 4 ст. 12.15 КОАПП) Производство прекратить на основании п. 2 ч. 1 ст. 24.5 КОАПП. Пришёл в ГАИ с распечаткой с госуслуг-отказались возвращать права. Якобы у них в базе нет решения суда и у них есть 10 дней на обжалование после его получения.
Здравствуйте!
у них есть 10 дней на обжалование после его получения
Решение кассационного суда вступает в силу немедленно. Да, сотрудник вправе его обжаловать (ограничений по сроку для этого нет), но исполнить его он тоже обязан.
Обратитесь в ГАИ лучше письменно, приложите эту распечатку — так будет проще обжаловать их отказ.
Добрый день.
Получите заверенную копию судебного акта суд кассационной инстанции в мировом суде, и сдайте в органы ГИБДД с сопроводительным письмом о необходимости исключения сведений о наличии у Вас данного правонарушения.
На втором экземпляре получите отметку о вручении.
Из слова о праве на обжалования, для Вас значения не имеют. Судебные акты суда кассационной инстанции вступают в силу немедленно, и соответственно обязательны для исполнения государственными органами.