Приобрели квартиру в ипотеку в браке при разводе кому что останется
Приобрели квартиру в ипотеку в браке, при разводе кому что останется и что будет делиться?
, Александр,
Ольга Чистякова
Здравствуйте, Александр!
Если у вас официальный зарегистрированный брак в случае развода имущество будет делиться пополам.
Имущество, совместно нажитое супругами во время брака, может быть разделено между ними при расторжении брака на основании брачного договора, по соглашению сторон, а при наличии спора — в судебном порядке.
По общему правилу имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью и подлежит разделу между ними в равных долях (п. 1 ст. 33, п. 1 ст. 34, п. 1 ст. 39 СК РФ).