Добрый день я хочу удочерить ребенка девушки но состою в браке

Добрый день я хочу удочерить ребенка девушки но состою в браке с другой девушкой отец ребенка погиб как это можно сделать.

, Дмитрий, г. Ижевск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Дмитрий, г. Ижевск.

я хочу удочерить ребенка девушки но состою в браке с другой девушкой отец ребенка погиб как это можно сделать.

Вам необходимо оформить расторжение брака со своей законной супругой в соответствии со статьей 16, 17

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

Портом Вам нужно вступить в законный брак с этой подружкой, и подать заявление на усыновление её ребенка. От биологического отца нужно согласие на усыновление.