Добрый день, продажа доли1/6 в доме с землей
Добрый день , продажа доли1/6 в доме с землей .
, Дмитрий, г. Москва
А в чем вопрос? Договор купли-продажи доли оформляется у нотариуса (ст. 42 ФЗ-218). Если у вас долю. покупает кто-то из сособственников, то просто идете к нотариусу и составляете договор купли-продажи доли без уведомления других сособственников. Если сособственники не согласны на покупку, то направляете им уведомление о продаже с ценой продажи, ждете месяц и продаете третьему лицу по цене, которую предлагали другим сособственникам (ст. 250 ГК РФ).
Добрый день, продажа доли1/6 в доме с землей .
Добрый день! В сиду ст. 42 Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Вам для оформления сделки необходимо обратится к нотариусу.
Для продажи этого не требуется, можно продать просто абстрактную долю в праве а вопросе определения порядка пользования решит может новый собственник
ст. 252 ГК РФ