Как распределить стоимость между Домом и Участком, принимая во внимание их кадастровые стоимости и дату регистрации собственности, что бы минимизировать налоги
Предстоит продажа дома и участка за 4000000 руб. Как распределить стоимость между Домом и Участком, принимая во внимание их кадастровые стоимости и дату регистрации собственности, что бы минимизировать налоги. Сделка между частными лицами, гражданами РФ.
Добрый день! Для полного ответа необходимы исходные данные: срок владения, основания приобретения (купля-продажа / наследство).
дома и участка за 4000000 руб. Как распределить стоимость между Домом и Участком, принимая во внимание их кадастровые стоимости и дату регистрации собственности, что бы минимизировать налоги. Сделка между частными лицами, гражданами РФ.
Добрый день! Вопрос цены продаваемого имущества определяется сторонами сделки поэтому тут Вы вольны перераспределять цену объектов любым образом исходя из минимизации налоговой нагрузки и общей ценой. Если же Вы не в состоянии сделать это сами и хотите помощи то как минимум следовало дать больше информации об объектах — срок владения, способ и цена приобретения, кадастровая стоимость.