Жена сдавала квартиру, сейчас её не стало, узнать платился налог или

Здравствуйте! Жена сдавала квартиру, сейчас её не стало, узнать платился налог или

, Вячеслав, г. Челябинск
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Вячеслав!

Не совсем понятно, с какой целью Вам после её смерти  потребовалась информация об уплате налога. Если в ФНС  нет сведений об этой аренде, то, соответственно, у жены нет и задолженности по уплате этого налога.

Если жена сдавала в аренду (найм) принадлежащую ей квартиру, то Вам нужно обращаться к нотариусу и оформлять наследственные права на эту квартиру.

К нотариусу нужно обращаться до истечения шести месяцев со дня открытия наследства.