Меня мучает вопрос, не получится так что его долю выставят на аукцион?
Бывший муж подал на банкротство. У нас с ним на двоих квартира, оба мы собственники, в данный момент в квартире проживаю я и трое детей, двое из них несовершеннолетние, бывший муж прописан с нами. Но он собрался выписываться из квартиры и прописываться к своей нынешней жене. Меня мучает вопрос, не получится так что его долю выставят на аукцион?
, Зарина, г. Иркутск
Артем Погосян
Здравствуйте, Зарина!
Если это единственное пригодное для проживания должника (его) и членов его семьи жилье, то его не тронут — статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации. Даже при банкротстве такое жилье не затрагивается и на нее действует исполнительский иммунитет.
С уважением,
Артем Гагикович!