Есть ли смысл выйти в суд и побуждать продавца написать расписку и исполнить условия договора

При составлении договора купли продажи включили пункт, что осуществление расчетов подтверждается распиской от продавца. Расчет производился в банковской ячейке. После регистрации сделки продавец забрал деньги и отказывается писать расписку. Договор является передаточным актом. Получается расчет подтвердить мы не можем. Что делать в этом случае? Есть ли смысл выйти в суд и побуждать продавца написать расписку и исполнить условия договора.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

А есть такое условие что деньги переданы до подписания договора?

Зачем отдали деньги из ячейки если он не писал расписку? Как можно подтвердить что он их оттуда забрал?

Елена
Клиент, г. Москва
Деньги отдали сотрудники банка. Он предоставил документы и оплатил потерю ключа. Сделал он это без своего риэлтора за день до встречи. В банке сказали что они действуют согласно договору ячейки.