Подскажите, дорение на квартиру сделано 5 лет назазад, но не подавали документы в МФЦ
Подскажите , дорение на квартиру сделано 5 лет назазад, но не подавали документы в МФЦ. Есть какие-то сроки на переоформление
, Маргарита, г. Москва
Здравствуйте, Маргарита!
Нет, никаких сроков для подачи документов на государственную регистрацию права собственности после дарения не существует.
Ваше право собственности возникло в момент подписания договора дарения, даже если вы не ходили в МФЦ. Однако, пока право не зарегистрировано в Росреестре, вы не сможете распоряжаться этой квартирой (продать, подарить, завещать).
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.