Добрый вечер а если права потерял и был уже лешен то срок тоже не идёт

Уточнение от клиента
Но не приходил в ГАИ так как уехал на заработки что бы оплатить штраф
Уточнение от клиента
Но срок уже прошел
, Сергей, г. Москва

Здравствуйте!

Чтобы срок пошёл, нужно либо сдать права, либо подать заявление об утере.

Сергей
Клиент, г. Москва
Потерял до окончания срока тобишь если я подам заявление сейчас об утери то срок занова начнется