Риэлтор говорит, что собственник готов только за наличный расчет (в том числе готов через банковскую ячейку), причина - хочет уменьшить налог

Здравствуйте. Хочу приобрести дом с участком в Крыму. Риэлтор говорит, что собственник готов только за наличный расчет (в том числе готов через банковскую ячейку), причина - хочет уменьшить налог. Есть ли риски? Теоретически, возможно ли заключить договор купли продажи с указанием полной стоимости, но по которому часть денег провести через банковский счёт, а часть наличкой

, Миа, Евпатория
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Риски есть если в договоре меньше сумму указать, а потом в случае чего вы не докажите что отдали больше